ГИДРОЦЕФАЛИЯ С-М ДЕНДИ УОКЕРА

№262658 гидроцефалия с-м Денди Уокера
Юля Муж., 31 лет. Нягань
здравствуйте! Мне на 34 недели по узи ставят заключение:Spina bifida крестцового отдела.С-м Денди уокера.Гидроцефалия.агенезия мозолистого тела. Обнаружены расширение боковых желудочков и задних рогов до24-28мм расширение передних рогов до 16 мм.Полушария не визуализируются ,четко определяются стволовые структуры,сосудистые сплетения.в крестцовокопчиковом отделе позвоночника определяется жидкостное образование 31 мм в диаметре с гиперэхогеннным вкючением.
Отправляют на трехмерное диагностирование. Анализа все были хорошие Первое и второе узи тоже делала все было хорошо. Как может такое быть? Не чем во время беременности не болела.Я не могу этому поверить.На сколько можно доверять этому узи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
НСГ, УЗИ не точный метод диагностики при наличие симптоматики выполните МРТ.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!

До родов все равно ничего изменить нельзя. После родов надо будет тщательно обследовать ребенка и при необходимости решить, что делать.