УМЕРЕННАЯ ДИЛАТАЦИЯ БОКОВОГО ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№268048 умеренная дилатация бокового левого желудочка
наталья Жен., 23 лет. каменск-шахтинский
28.04.2010 18:48
Здравствуйте! моему сыну 3 мес.на узи нам поставили диагноз умеренная дилатация левого бокового желудочка голов.мозга. косой размер левого желудочка 3,8мм 2,9 мм правого 3,5мм 2,3мм Умеренные ишемические изменения.Кушает 150гр.6-7 раз в сутки.Спит хорошо.небольшой тремор подбородка, не держит игрушку.Гулит,улыбается.Скажите, пожалуйста, излечимо это и как лучше лечить? как скажется на умственном развитии ребёнка?Большое спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 28 Апреля 2010 23:10
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 02 Мая 2010 23:42