ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ДВУСТОРОННЯЯ
№269205 вентрикуломегалия двусторонняя
Кристина Жен., 21 лет. Россия Новозыбков
30.04.2010 20:48
Здравствуйте! моему сыну 5 мес.мы сделали УЗИ головного мозга и у него нашли вентрикуломегалию двустороннюю. Скажите, пожалуйста, эта болезнь опасная? А последствия какие могут быть если не лечить?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Мая 2010 13:34
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 02 Мая 2010 23:06