ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№275148 гидроцефалия
Марина Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Моему сыну 4,5 мес, вес 7900 рост 65. Бсегодня были на узи головы. Нам поставили диагноз -признаки внутренней ги дроцефалии.(бок желудочек Д-14мм, S17мм, IV желуд -5 мм.Все что я понила по подчерку врача) Нервопотолог прописал аспаркан 1/3 2 р с диакарбом 1/3 1 р в день, и фенибут1/4 2 р в день. Курс 1 месяц. скажите пожалуйсто насколько это серьезно и правильно ли на ваш взгляд назначено лечение. Спасибо зарание!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.