ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№276627 задержка речевого развития
Vildanova Dilara Anjirovna Жен., 25 лет. Russia Davlekanovo
Моему сыну 3 года 4 месяца.Родился с весом 4700 кг.В 10 месяцев обнаружили кисту в голове диаметром 3мм, повреждение шейного позвонка и респираторно- аффективные параксизмы. Носили воротник Шанца,принимали кавинтон, пантогам, кортексин и т.д. Дошли даже до финлепсина. Сейчас закатывания прекратились, но ребенок не разговаривает. Он понимает все, показывает, выражает своими звуками и произносит некоторые слова, как мама, папа, больно, ням-ням.Нужно ли сейчас делать МРТ и возможно ли излечение?Это не аллилия?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ голвного мозга лучше выполнит под наркозом (диприван), ЭЭГ.