ЖИДКОСТЬ В ГОЛОВЕ

№277943 жидкость в голове
Женя Жен., 23 лет. Россия Улан-Удэ
Сыну полных 3 месяца (28.05 будет 4 мес.) вес 8.100, рост 61.
1.04.2010 (в возрасте 2 мес) проходили Нейросонографию:
Рисунок извилин и борозд - б/о
Субарахноидальное пространство - расширено до 2,3 мм
Ширина межполушарной щели - расширено до 2,8 мм
Боковые желудочки:
Левый желудочек - 5,9 мм
Правый желудочек - 4,3 мм
MD-64мм
MS-63мм
Поперечный размер - 33мм
Ширина третьего желудочка - 3,5 мм
Глубина четвертого жел- щелев
Глубина большой затылочной цистерны - 4 мм
Сосудистые сплетения: кист нет
Субэпендимальная киста - не выявл
Подкорковые ганглии - б/о
Перивентрикулярная область- не изм
Рисунок базальных цистерн - не изм, эхо-пульсация рисунка цистерн и сосудов головного мозга - не изм.

В 1 мес назначали пантагам 1/4 табл 2 р в день, принимали 1 месяц, трентал 2 недели принимали.

При плаче тресется подбородок, много срыгивает, рисунок на коже(мраморный). Сказали, что это последствия гипоксии и кесерево сечения.

Обязательно пить диакарб, какие последствия могут быть в случае не лечения?

1 невропотолог назначает диакарб, другой нет!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.