РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ

№282520 РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ
кристина Жен., 19 лет. россия москва
РЕБЕКУ 5 МЕСЯЦЕВ РОСТ 68,ВЕС 9400.НАМ НЕВРОЛОГ СДЕЛАЛ УЗИ И СКАЗАЛ ЧТО УВЕЛИЧЕНЫ ЖЕЛУДОЧКИ ИХ РАЗМЕР 7.6,НО ПРИ ЭТОМ РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ НОРМАЛЬНО,УМЕЕТ ПОЛЗАТЬ,ПЕРЕВАРАЧИВАТЬСЯ,ИГРАТЬ С ИГРУШКАМИ,ЗА ПАЛЬЧИКИ ПЫТАЕТСЯ СИДЕТЬ,НЕВРОЛОГ ЭТОМУ ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ ГОВОРИТ ЧТО ПРИ РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ РЕБЕНОК ОТСТАЕТ В РАЗВИТИИ,ВЫПИСАЛ НАМ КАЛЬЦИЙ И РАСТВОР ГЛИЦЕРОНА.СКАЖИТЕ У МЕНЯ РЕБЕНОК БУКВАЛЬНО ЗА ДНЯ 4 ДО УЗИ УПАЛ С ДИВАНА,ОТ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ И ЭТО МОЖЕТ ВООБЩЕ ПРОЙТИ НА ВСЕГДА???ИЛИ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.