ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ГИПОКСИЧЕСКИ ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№283629 Перинатальное гипоксически ишемическое поражение ЦНС
Ардабьева Татьяна Михайловна Жен., 25 лет. россия Борский р-он с. Борское
дочке сечас 3,5 мес. В 1,5 произешел гемолиз, в результате произошло поражение ЦНС. Были у невролога он написал: усилен венозный рисунок в обл. лба, висков. Ок. 38,5 см. Легкий динамический сходящийся ситрабизм слева(что это?), Мышечный тонус несколько повышен в правых конечностях, хуже опора на правую ногу, тенденция на носочек.Ассиметрия ягодичных складок(ортопед сказал у нас все в порядке),В положении лежа на животе опора на предплечье(это нормально?)Повороты не освоила, Диагноз:Перинатальное гипоксически ишемическое поражение ЦНС, синдром правостороннего центрального геминореза. Что можете мнеподсказать по поводу лечения. Мне назначили, физкультуру, массаж, парафин на прав. сторону. Пить пантокальцин, циннаризин, дибазол. Потом пошла к окулисту(тоже ничего не сказал посмотрел и отправил к неврологу с записями. Там мне опять назначили Диакарб и аспоркам. Что можете посоветовать вы?в данной ситуации)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для уточнения поражение головного мозга выполните ЭЭГ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.