НЕВРОЛОГИЯ

№284467 Неврология
Лариса Жен., 27 лет. Россия Берёзовский
Здравствуйте,сыну 2 годика,состоим на учёту у невропатолога с диагнозом(в год узи делали):лёгкая внутренняя атрофическая гидроцефалия.Вопрос вот в чём,недавно были на какой то энцефалоскопии,там аппарат какой то старый,какое то маленькое окошко,там волны и всё больше ничего.Доктор посмотрел сказал что всё нормально.Как то сомнительно..Мы раньше когда ездили там аппарат новый,ведь это сразу видно.Достоверен ли такой аппарат,показывает ли он правильно?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лариса, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.