УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА РЕБЕНКА.

№285536 УЗИ головного мозга ребенка.
Ану Жен., 26 лет. Россия сeло Знaмeнскоe
Здравствуйте. Сыну 4 месяца. Вес 7700, рост 68 см., объем головы 43, 5, большой родничок 3, 5 на 3, 5. При рождении был вес 3300, объем головы 37, рост 53 см., б/р 5 на 6. Малыш спокойный, срыгивал с рождения, врачи посмотрев на массу объяснили тем что переедает. На узи межполушарная щель через лобные доля 7,0 мм, через тела боковых желудочков 8,0 мм. Субарахнаидальное пространство через лобные доля 6, 5 мм, через тела боковых желудочков 7,5 мм. Желудочковая система: глубина передних рогов в сечении через межжелуд. отверстие справа 8, 0 мм. Слева 9, 1 мм. Глубина тел в сечении через тела боковых желуд. Справа 7,2 мм, слева 7,0 мм, третий желудочек в сечении через тела боковых желудочков 7,2 мм. Заключение: расширение межполушарной щели и субарахнаидального пространства. Филятация передних рогов и тел боковых желудочков, полости третьего желудочка. Гидроцефалия легкой степени. Скажите пожалуйста, отклонения серьезные? Это поддается лечению, проходит ли это? Невропатолог только по четвергам принимает, я с ума схожу.. В последнюю неделю правда спит плохо, извивается плачет, хотя днём спит хорошо. Ребенок первый, кесаренок. С рождения периодически косит, особенно сильно когда сонный. Аппетит хороший, пили пантогам в 1 месяц, невропатолог назначил прием через три месяца тогда.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Д спбствует усвоению кальция.

Лекарственные назначения без очной консультации запрещено делать. Это может навредить ребёнкку. Вы можете обратиться по телефонам ко мне по поводу консультации или выслать подробное заключение другого врача.

Сдлйте анализ на минеральный обмен.

Толка будет мало.

Опасен.

Можно, если правильно лечить.