УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№290668 УЗИ головного мозга
Анна Жен., 26 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Сыну 1 мес и 7 дней. Проходили УЗИ.
Результат: Смещение срединных структур: нет. MD=62.3 MS=62.7 ; Рисунок борозд и извилин: выражен хорошо; Пульсация мозговых сосудов: ПОВЫШЕННА; Ликворные пути: проходимы; CPS=7.4*7.6*10.3мм; 3й желудочек 1,0мм; ПРБЖ S=2.0мм D=0.7мм VLS=12.3 VLD=11.2
Заключение: Легкая асимметрия ПРБЖ, открыта полость прозрачной ..... (не читается)
Назначили Циннаризин 1/4 табл* 2 р/д 1 мес и пантогам 1/4 табл* 2 р/д 1 мес.
Что с сыном и стоит ли принимать эти таблетки??? Ребенок часто улыбается, гулит. Беспокоит, правда, животик (газы). Спит хорошо
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вашему ребёнку можно помочь, тщательно выяснив причину. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.