ПЛОХО ДЕРЖИМ ГОЛОВУ В 3 МЕС.
№297529 Плохо держим голову в 3 мес.
Марина Жен., 30 лет. Ростов-на-Дону
05.07.2010 23:44
Здравствуйте. Моему ребеночку 3 мес.,
1) недостаточно хорошо держит голову, при выкладывании на живот руки разведены в стороны и приподнимет на неск. секунд голову и поворачивая в левую сторону кладем голову. Сделала УЗИ шейного отдела позвоночника - результаты таковы: все в норме, кроме Сагитальная плоскость - смещение на уровне С2 вправо на 0,5 мм.
2) Делали НСГ в 1 мес. - вена галена была=7см/с;
потом в 3 мес. делали вена Галена=12,0 см/с.
Назначили пропить из-за этого актовегин 1/4табл. и эскузан 3-4 капли...
Подскажите пожалуйста так необходимо прям пичкать ребенка сразу лекарствами, если вена Галена поднялась - на что это влияет..?
И как вы думаетет насчет УЗИ шейного отдела, что порекомендуете нам делать - что никак не держим голову до сих пор..? (Массаж назначили делать).
Заранее спасибо за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 06 Июля 2010 00:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 06 Июля 2010 17:18