РАСШИФРУЙТЕ УЗИ ГМ

№298597 Расшифруйте УЗИ гм
Татьяна Жен., 28 лет. РФ Ставрополь
Добрый день!
Мальчику 2,5 мес. Вес прирождении 3830, рост 58, в наст. время - 6500 гр. и 64 см. Гулит улыбается, узнает маму и родных,в положении на животе и столбиком держит голову прямо, поворачивает в обе стороны. По вечерам и на погоду нервничает, перевозбуждается, срыгивает, изредка дрожит подбородок 2-3 сек. На ГВ, без докорма, при сосании бывают чмокающие звуки, хотя захватывает грудь хорошо. У матери при беременности ХФПН и в 33 нед тонус (лечение актовегин и магнезия, курантилN), ОРСТ 1 ст., роды вторые, естеств., без стимуляции. Обвитие пуповиной, по Апгару 8-9 -б. Признаки гипоксии. Из рефлексов - автом. ходьба (+-), остальные в норме.
По УЗИ в 2,5 мес : Боковые желудочки - 26 мм, сосудистые сплетения боковых желудочков - 42 мм, симметричные, контуры ровные.В средней трети сосудистого сплетения правого бокового желудочка кистозное образование д.3 мм с четкими ровными контурами и анэхогенным содержимым,с дистальным усилением эхосигналов. Такие же - задней трети сосудистого сплетения правого бокового желудочка д. 4 и 5 мм. В остальном структура однородная, обычной эхогенности. 3 желудочек шириной 19 мм б\о, 4-ый не изменен обычной формы. Субарахноидальное пространство 19 мм, Продоьная щель мозга 22мм. Большая цистерна в саггитальной плоскости 86 см. Паренхима - в проекции сильвиевых юорозд участки усиления эхосигналов, таламические области диффузно неоднородной эхоструктуры, несколько повышенной эхогенности с участками усления эхосигналов.
Заключ: кистозные образования сосудистого сплетения правого бокового желудочка гол. мозга. УЗ-признаки участков уплотнения в проекции Сльвиевых борозд и в таламических областях,умеренных диффузных изменений таламических областей. Необходимо ли лечение и какое?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
"НЕТ ХОЛОДНЫХ ЖЕНЩИН!! ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ НЕ СОГРЕТЫЕ".

Если у Вас бывает (бывало) сексуальное желание (либидо), то вероятность его реализации в оргастическом разряде всегда имеется. На этом этапе Вашей жизни сексуальное желание может проявляться не только в реальном времени, но и "прятаться" в сновидения, грёзы, мечты, фантазии.

Так называемая "конституциональная" аноргазмия ("биологическая" неспособность испытывать оргазм) встречается редко - ~ 1 % в популяции. Все остальные 99 % женщин В ПРИНЦИПЕ оргазм испытывать могут ! А вот реализация оргазма зависит от многих факторов (личностно-характерологические особенности, половая конституция, сексуальное воспитание, сексуальная "матрица" и сексуальные сценарии, "карта" эрогенных зон, особенности партнерского взаимодействия (и не только сексуального) + особенности сексуальных действий (как партнерских, так и при аутоэротизации).
Не думаю, что Вас следует отнести к "больным" :-) Скорее всего речь идет о ретардационной (запаздывающей) аноргазмии. Поэтому для первичного общения с СЕКСОЛОГОМ никаких особых исследований проходить не надо. Лишь при наличии ПАТОЛОГИИ (эндокринной, гинекологической или иного рода), которая и может быть предположена при таком первичном общении, могут быть рекомендованы дополнительные исследования.

За 7 лет Вашего генитального опыта у Вас сформировалась сексуальная АВЕРСИЯ, которая сопровождается генитальгиями (болевыми ощущениями при койтусе) и вторичным подавлением либидо. Утверждения Вашего гинеколога "… о «женском секрете молчания», мол всем не нравится, но все притворяются что так и надо…" мне тоже представляются абсурдными. Хотя по статистике около 20-25 % женщин действительно "не разбуженные", т.е. не испытывают оргазм ни при каких вариантах эротической стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения), но остальные получают полноценные и яркие сексуальные впечатления и ощущения.

Вы действительно нуждаетесь в терпеливой, доверительной и неспешной психокоррекционной работе и секс-терапии. К сожалению, "…какая-то финансируемая программа, что-то вроде «программы поддержки семьи » в которой консультации себе может позволить каждый..." мне неизвестна. Но я готов для землячки-киевлянки сделать шаг навстречу и первичное общение со специалистом не будет для Вас обременительным в финансовом плане :-)

Как Вы понимаете, виртуальное пространство не самый лучший "формат" общения, поэтому при наличии других вопросов Вы можете позвонить по любому из моих киевских телефонов.