ДИПЛАТАЦИЯ МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ
№301097 Диплатация межполушарной щели
Елена Жен., 29 лет. Россия Златоуст
14.07.2010 11:48
Здраствуйте!
Ребенку 2 месяца.По результатам УЗИ :Киста сосудистого сплетения левого бокового желудочка, диплатация межполушарной щели, умеренная диплатация передних рогов боковых желудочков.Назначили консультацию невролога в 3 месяца.Прокомментируйте пожалуйста данный диагноз, возможные последствия, тактика лечения.Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 14 Июля 2010 20:47
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 15 Июля 2010 01:50