КАЛЬЦИФИКАТЫ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№303125 Кальцификаты в головном мозге
нюткин Жен., 30 лет. Украина Мариуполь
В 2 мес. ребенку было сделано УЗИ головного мозга и обнаружены кальцификаты в проекции зрительных бугров с обеих сторон (1-2 мм). Подскажите что это обозначает и какие могут быть последствия. Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.