ЭХО-ЭГ

№30351 Эхо-ЭГ
Анастасия Жен., 2 лет.
Будьте добры, ребенку (девочка) 2 года, говорит немного простых слов, типа мама, баба, лампа, пока и т.д. Много говорит на своем языке, называет предметы, но тоже на своем языке. Были на приеме у невролога, тот ничего не нашел, отправил на ЭЭГ и Эхо-ЭГ. Попасть на консультацию с результатами затруднительно, поэтому спрашиваю Вас. ЭЭГ - норма, Эхо-ЭГ: Смещения среднинных структур не выявлено. Расширение 3 желудочка (5,45). Отмечается расширение ветрикулярных индексов с обеих сторон (2,34 и 2,36). Эхо-пульсация усилена до 44%. На УЗИ ребенок сильно плакал. Не скажете, что это означает? Заранее спасибо. Анастасия.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Эхо-ЭГ - метод устаревший и недостоверный
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это ничего не означает. Результаты исследования сомнительные и не говорят ни о чем...