МРТ У РЕБЕНКА (10 МЕСЯЦЕВ) - ЧТО ДЕЛАТЬ?

№303639 МРТ у ребенка (10 месяцев) - что делать?
Андрей Муж., 29 лет. Россия Брянск
Прошу помочь, какие могут быть последствия и как лечиться.
ребенку 10 месяцев. Прошли МРТ . вот результат

Описание:
Выполнена МРТ головного мозга в стандартных проекциях.
Отчетливо видны большие полушария, срединные структуры, желудочная система, мозжечок и шейный отдел спинного мозга.
Визуализируется сглаживание субарахноидальных щелей и гирусного рисунка.
В левой височной доле определяется жидкосодержащее образование, конвекситально расположенное, неправильной формы, с относительно четкими контурами, размерами 1,8 х 1,2 х 1,7 см, имеющее гипоинтенсивный сигнал на Т1 и гиперинтенсивный на Т2-изображениях.
Ретроцеребеллярно определяется аналогичное образование, размерами 2,5 х 1,9 х 3,5 см, имеющее гипоинтенсивный сигнал на Т1 и гиперинтенсивный на Т2-изображениях.
Определяется умеренное расширение боковых и 3 желудочков.
4 желудочек не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Арахноидальная киста левой височноей доли. Ретроцереблярная кита. Внутренняя гидроцфалия головного мозга.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, что делать?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Андрей!

Напишите, пожалуйста, от чего ребенок страдает, какие симптомы, почему стали делать МРТ, а также прикрепите снимки на сайте или вышлите их мне по эл.почте

тел. (+7-499) 972-86-02

e-mail: sozerov@nsi.ru

Тогда можно будет сказать надо ли что-то делать и что делать.