ПЭП СМЕШАННОЙ ЭТНОЛОГИИ

№303718 ПЭП смешанной этнологии
Вера Жен., 25 лет. Краснодарский край
Здравствуйте. Моей дочке 2г4м,92см, 12кг, родилась в ягодичном предлежании, 3120, 54см, гр-34см, гол-34см, 7-8 баллов. Наблюдались у невролога д-з: ПЭ, смешанной этнологии, востоновительный период, синдром двигательных нарушений (синдром мышечной дистонии). НСГ- киста 3мм. Структурных изменений не выявлено.Лечение:кавинтон 1/4т*2р/д, пантогам 0,25 1/4*2р/д, массаж, ЛФК. На последнем приеме д-з: последствия перинатального поражения ЦНС, задержка формирования самостоятельной хотьбы. В медикаментозном лечении не нуждается. Начали ходить в 1г2м сразу не кочаясь и не падая. Сейчас меня волнует, что мы плохо, медленно бегаем и не умеем прыгать. Как научить? Что делать? Это повод для волнения? Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.