ПОЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№304683 Поясните результаты МРТ
Андрей Муж., 29 лет. Россия Брянск
Прошу помочь, какие могут быть последствия и как лечиться.
ребенку 10 месяцев. Прошли МРТ . вот результат

Описание:
Выполнена МРТ головного мозга в стандартных проекциях.
Отчетливо видны большие полушария, срединные структуры, желудочная система, мозжечок и шейный отдел спинного мозга.
Визуализируется сглаживание субарахноидальных щелей и гирусного рисунка.
В левой височной доле определяется жидкосодержащее образование, конвекситально расположенное, неправильной формы, с относительно четкими контурами, размерами 1,8 х 1,2 х 1,7 см, имеющее гипоинтенсивный сигнал на Т1 и гиперинтенсивный на Т2-изображениях.
Ретроцеребеллярно определяется аналогичное образование, размерами 2,5 х 1,9 х 3,5 см, имеющее гипоинтенсивный сигнал на Т1 и гиперинтенсивный на Т2-изображениях.
Определяется умеренное расширение боковых и 3 желудочков.
4 желудочек не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Арахноидальная киста левой височноей доли. Ретроцереблярная кита. Внутренняя гидроцфалия головного мозга.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, что делать?

Какое требуется лечение? Возможно ли при таком диагнозе делать прививки, пока ни одной не делали.

МРТ делали, т.к. УЗИ постоянно показывало увеличение боковых и 3 желудочков. Несколько раз лечились у невропатолога. При этом сам ребенок вполне нормальный, развивается в пределах нормы, соответственно у врачей возникли вопросы.

Cсылка на все снимки МРТ (101 шт) в специальной программе (mmsImageViewer) . объем 21 мб. Архиватор Winrar, после скачивания необходимо разархивировать.

везде одно и тоже. Просто разные ссылки , где удобнее скачать.

http://files.mail.ru/TEYS47 -

http://narod.ru/disk/22971512000/МРТ.rar

h ttp://slil.ru/29486038/4ff0a76c.4c476868/МРТ.rar

http://depositfiles.com/files/vwys1t8ca
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.