ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ???

№306132 Иглоукалывание???
НАТАЛЬЯ Жен., 29 лет. РОССИЯ КОТЛАС
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, поможет ли дочке иглоукалывание? Она перенсла 2 года назад о.гн.менингоэнцефалит-итог частичная атрофия зр.нервов, грубая задержка ПМР. Мы с ней занимаемся-результат на лицо.Только она не ходит, а переворачиваться стала только в 1год и 10 месяцев. Вот слышала что иголки при физ.отклонениях помогают, но каково это детям? Стоит ли пройти курс иглоукалывания?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
смысла нет.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Лучше применять безболезненные рефлексотерапевтические методики. Вот только полностью восстановить Вашего ребёнка очень не просто.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж, рефлексотерапия. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.