ПАРЕЗ ЭРБА У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№307939 Парез Эрба у грудного ребенка
Юлия Жен., 32 лет. Россия Жуковский
Здравствуйте! Моей дочке 3 недели, при родах повредили левую ручку, поставили диагноз порез Эрба.Пальчики на ручке шевелятся, плечиком двигает, но ручка не поднимается и не сгибается в локотке.Скажите, пожалуйста, насколько длительный период реабилитации и возможно ли полное восстановление функций руки?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показана электронейромиография.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Можно вылечить полностью, если начать Комплексную Системную терапию в ближайшие месяцы. Скорость выздоровления зависит от скорости обращения.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравствуйте Юлия!

Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма в поражённой конечности, лечение положением неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Судя по вашему описанию на это лечение может уйти 1-2 месяца. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Травматолог это не лечит.