ВНУТР.АСИММЕТРИЧНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№308439 внутр.асимметричная гидроцефалия
Худякова Ольга Жен., 30 лет. Россия Петрозаводск
Ребенку 9 лет, мальчик, рост соответствует возрасту. дигноз внутр.асимметричная гидроцефалия. несколько дней назад вернулись с юга у ребенка температура 37.7 и 38 держиться уже 6 дней в сопровождении с насморком и жидким стулом. Стул мы закрепили фуразолидолом, а вот температура остается та же. Сдали анализы моча, кал в норме. Подскажите пожалуйста, связано ли повышение температуры с простудой или аклиматизацией или это может быть осострение связанное с внутр.асимметричной гидроцефалией? Расскажите, вообще, при нашем диагнозе может быть воздержаться от поездок на юг, хотя наш невропатолог не возражала.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Симрптомы с гидроцефалией не связаны, а инфекция есть проконсультируйтесь у инфекциониста.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ольга!

Гидроцефалия с повышением температуры никак не связана.