ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС

№309647 Повышенный тонус
Ольга Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Я в растерянности и не знаю что делать. Начну по порядку. Наш малыш на учете у невропатолога стоит с двух месяцев. Диагноз - повышенный тонус. Повышен он больше (как я поняла) в ручках. Врачи объяснениями себя не затрудняют. молча что-то записывают в карточку. Разобрать там может только знающий человек. До 7 месяцев мы успели пройти 2 курса массажа. Пропили несколько раз Магне Б6. Лечились нейровитаном, березовыми почками, цераксоном. Принимали ванночки в березовых почках. В три месяца и шесть месяцев делали нейросонографию. Врач сказала, что дела не очень хороши, а сама я там ничего не разобрала. Медленно идем на поправку. В 7 месяцев мы собрались ехать к бабушке на все лето. О чем сообщили лечащему невропатологу. Она прописала нам дибазол и сказала по окончаниии принятия данного медикамента пойти массаж. Приехав к бабушке, мы, так сказать по блату, обратились в местную поликлинику. Невропатолог у нас спросил:«Зачем лечить здорового ребенка». На первых порах мы обрадовались. На тот момент нам было уже почти два месяца. Дибазол мы прекратили принимать. Поверили. Через месяц мы попадаеи по скорой в больницу с вирусом. На обязательном осмотре невропатолога я снова услышала диагноз - повышенный тонус, только теперь в ножках. Выздоровели. Сделали эхоэнцнлограмму и помчали уже к участковому врачу, по фактическому месту проживания бабушки. Нам прописали мексидол. В противопоказаниях - НЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ. Ребенку его не даю. Я в шоке. Мы теряем время. Прививки не делаем. Куда обращаться уже не знаю. Все врачи говорят разное. Сейчас нам 9 с половиной месяцев. Развитие ребенка отличное. Дай бог каждому здоровому ребенку такое развитие. Играет, пытается ходить, сидит с 6 месяцев, пальчики не сжаты, стоит на полной стопе, с трех месяцев спит всю ночь с 10 вечера до 8 утра.Редко может проснуться. Капризничает как все дети. Вес набирает отлично. В 9 месяцев было 10 кг. Рост чуток больше нормы. В папу. Говорят чуток туговатый. Я наблюдаю мраморность, удивленные глазки, когда плачет челюсть нижняя трясется. Что мне делать? Я склонна верить врачам, но эта склонность с каждым посещением увядает. Я очень ответственный человек и всегда соблюдаю все предписания.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показаний для приема препаратов нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не нужны. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.