ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ СМЕШАННОГО ГЕНЕЗА, НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ,ММД,ЗРР

№310183 энцефалопатия смешанного генеза, невроз навязчивых движений,ммд,зрр
Tamara Жен., 51 лет. Россия Томск
мальчик 8лет,36кг,141см.У невролога наблюдаемся с рождения, стоит диагноз :стёртая дизартрия 3степени с дефицитом внимания,речь ещё полностью не восстановилась. В 6лет было сотрясение мозга, упал в садике со « шведской стенки», последствие: очки и страх.Сейчас прибавилось сколиоз пояснично-крестцового отдела позвоночника, разница ног в 11мм.При головных болях температура бывает до 40 и выше.Волнуют навязчивые движения особенно рук, не очень красиво пишет,плохо вырезает, физкультурные упражнения получаются не чёткие, возникают то хлопки рук, то машет, то движение пальцев незапланированные. Каждые полгода массаж, ходим на ЛФК,наконец через страх начали ходить в бассейн.Проходит ли с возрастом гиперактивность, навязчивые движения? Какие хорошие санатории?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика, для выявления причин нарушений мозгового кровообращения и дисфункции внутренних органов. Бассейн ребёнку Вашему пока не полезен.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.