ГИПОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№311800 ГИПОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
ЗАИРА Жен., 32 лет. РОССИЯ МАХАЧКАЛА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ДЕВОЧКА МОЯ РОДИЛАСЬ С ДВОЙНЫМ ОБВИТИЕМ..КОРМИТЬ ПРИНЕСЛИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ..ЗАКРИЧАЛА НЕ СРАЗУ..И НА ВИД БЫЛА СИНЯЯ.В РОД ДОМЕ ПО СЛОВАМ НЕВРОПАТОЛОГА ДЕЛАЛИ 3 ДНЯ МАГНЕЗИЮ.ВЫПИСАЛИ НА 4 ДЕНЬ.ПОСЛЕ ВЫПИСКИ РЕБЕНОК НА 3 ДЕНЬ РЕЗКО БЕЗ ПРИЧИНЫ ЗАПЛАКАЛ, ПОСИНЕЛ ,НЕ ДЫШАЛ И ЧЕРЕЗ 30 СЕК ВДОХНУЛ , РЕЗКО ОБМЯК И ЗАСНУЛ.НЕВРОПАТОЛОГ НАЗНАЧИЛ ПАГЛЮФЕРАЛ1.И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НА ПРИЕМЕ У НЕВРОПАТОЛОГА В ПОЛИКЛИНИКЕ НАЗНАЧИЛИ ПАНТОГАМ ,ПАГЛЮФЕРАЛ ПРОДОЛЖИТЬ ДО 3 МЕСЯЦЕВ ,АКТОВЕГИН,АЛОЕ В) М И МАССАЖ.ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЕ КУРС МАССАЖА ТОЖЕ ПРОШЛИ СПУСТЯ МЕСЯЦ. ДИАГНОЗ ГИПОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.НА УЗИ МОЗГА-РАСШИРЕНИЕ ПЕРЕДНЕЙ МОЗГОВОЙ АРТЕРИИ НА 1 СМ.НА ПОВТОРНОМ УЗИ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ КИСТА РАЗМЕРОМ 3 ММ.ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОВТОРИЛИ УЗИ МОЗГА БЕЗ ПРОВЕДЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ...НЕТ КИСТЫ.!?СЕЙЧАС ДЕВОЧКЕ 2 ГОДА 3 МЕС.НА ТЕМПЕРАТУРУ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ РЕАКЦИИ .РАЗВИВАЕТСЯ РЕБЕНОК ХОРОШО С ПЕРЕВЕСОМ 1 КГ.РОСТ НОРМАЛЬНЫЙ ПО ВОЗРАСТУ.РАЗГОВАРИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ.НЕМНОГО КАПРИЗНА.ДРУГИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕ ЗАМЕЧАЛА.У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС?СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ МНЕ ПРОВОДИТЬ РЕБЕНКУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СЕБЯ УСПОКОИТЬ,.МОГУТ ЛИ БЫТЬ У МОЕЙ ДЕВОЧКИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ?И ЧТО МНЕ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ!ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга. Учитывая факт гипоксии выполните ЭЭГ обязательно, не зависимо от симптоматики.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.