СИНДРОМ ДВИГАТЕЛЬНЫЙ НАРУШЕНИЙ
№312142 Синдром двигательный нарушений
Юлия Жен., 30 лет. Россия Лесной
09.08.2010 18:52
Добрый день! моему сыну 3,5 месяца ( вес 3950 при рождении 3050 рост 60 см при рождении 48. в 1 месяц на приеме у невролога нарушений у ребенка не было. в 3 месяца невролог поставил диагноз «Синдром двигательных нарушений» назначил ЛФК Массаж электрофорез с дибозолом и эуфилином вдоль позвоночника2 назначил таблетки пантагам и винпоцетин по 1/4 3р в день ! можно ли обойтись без таблеток? если нет то не опасны ли выписанные нам лекарства? ребенок стал плохо есть... Еще сегодня сделали УЗИ головного мозга ( межполушарная щель 4,9 мм) диагноз незначительное расширение наружных ликворных пространств.чем это грозит ребенку и как это лечится?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 09 Августа 2010 19:49
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
ЛАВОМАКСА - АМИКСИН.
Время создания: 16 Августа 2010 10:09