МАССАЖЕР РАСЧЕСКА

№313349 Массажер расческа
ALENA Жен., 40 лет. РОССИЯ ФРЯЗИНО
9-ти летний сын страдает частыми головными болями.Обследование головы показало небольшое сужение сосудов и небольшое внутричерепное давление.Можно ли использовать массажер для нормализации артериального давления (массажер бытовой вибрационныйю,модель АВТ2002)или Массажер расческа для лечения головной боли 9-ти летнего сына?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно знать причину, головных болей их много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Вибрационное воздействие не рекомендую. Да и другое лечение должно основываться на правильном понимании причины болезни. Не можете вылечить ребёнка по месту жительства - обращайтесь к нам, поможем.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье