РЕБЕНОК ТЕРЯЕТ СОЗНАНИЕ В МОМЕНТ ПЛАЧА.

№314164 ребенок теряет сознание в момент плача.
Елена Жен., 33 лет. Россия Азов
Здравствуйте.моему сыну через месяц 2 года.за это время он уже несколько раз закатывался в момент плача. Это происходит,если он упадет и кто-то охнет от испуга рядом.обычно,если не обращать внимания,он встанет и дальше бежит. Читаю везде что перерастет,он не синеет в эти моменты.все происходит быстро,вывожу его из этого состояния,хлопая по щечкам,это длится несколько секунд,но очень при этом страшно.отчего это происходит и какими должны быть мои действия,чтобы этого больше не случалось?заранее Вам благодарна за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг