ЗАДЕРЖКА ФОРМИРОВАНИЯ КОРКОВОЙ РИТМИКИ

№315841 задержка формирования корковой ритмики
Наталья Жен., 24 лет. Россия Барнаул
Здраствуйте, ребенку 2,9 года, рост 96 см, вес 14 кг, с рождения очень плохо спит (кричит ночами, устраивает истерики, дерется) врач назначал «фенибут», «баю бай», не помогало...на ночь стали давать настойку пустырника - стало чуть-чуть по-лучше....врач отправил на ЭЭГ головного мозга... Заключение: Общее замедление корковой ритмики (диффузные изменения по медленным волнам) Задержка формирования корковой ритмики. Объясните пожалуйста что означает этот диагноз и чем он чреват в дальнейшем развитии? Лечится ли это заболевание? При последнем посещении невролога, врач заметил что у ребенка при ходьбе не устойчивая походка, не встает на полную стопу и к тому же ребенок отстает в речевом развитии.. может ли это быть как то связано с нашим диагназом?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
изменения на ЭЭГ не специфические, выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.