ПОВЫШЕННАЯ ЭХОГЕННОСТЬ
№319045 повышенная эхогенность
Юлия Жен., 22 лет. K.,thws
25.08.2010 16:19
Здравствуйте! Моей дочери 01,09,2010 будет 2 месяца. Ходили на Узи головного мозга. В заключении нам написали, что повышена эхогенность в перевентикулярных зонах, расположение правильное, правый желудочек 4 мм, левый 2 мм, индекс передних рогов 31 мм; 3й, 4й желудочки, цистерны основания, межполушарная щель не расширены. Скажите пожалуйста, о чем стоит беспокоиться, что такое эта эхогенность и чем она грозит? Спасибо заранее!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 25 Августа 2010 21:35
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 26 Августа 2010 00:53