ВНУТРЕННЯЯ АСИММЕТРИЧНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№319439 внутренняя асимметричная гидроцефалия
Лина Жен., 16 лет. Россия Воронеж
26.08.2010 14:19
Здравствуйте. Меня около 4 недель мучают сильные головные боли, с тошнотой по утрам, иногда рвотой, головокружение, спутанность сознания и потеря аппетита. Уже две недели пью таблетки фенотропил, винпоцетин и беллатаминал . Они никак не помогают. Делали мрт, всё вроде в порядке, вот заключение: Не резко выраженная внутренняя асимметричная гидроцефалия.
Может дело в этом? И как можно избавиться от головной боли

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Лина!
Надо помотреть МРТ, а также необходим осмотр офтальмологом глазного дна.
Время создания: 26 Августа 2010 15:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 26 Августа 2010 21:10