ПАРЕЗ Л.Н.

№320087 парез л.н.
Вероника Жен., 25 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте. Дочке 2 года, у нее «врожденный парез лицевого нерва»(страдает только нижняя треть лица, наблюдается ассиметрия лица и не опускается угол рта слева).В 5 месяцев делали НСГ: Структуры головного мозга расположены правильно.
Межполушарная борозда-2,3мм; Диастаз кость-мозг-2мм;
Ширина бокового желудочка(V):справа-13мм; слева-13мм;
Косой размер переднего рога желудочка: справ-2мм; слева-2мм;
Ширина геписферы головного мозга(М): справа-52мм; слева-51мм;
Смещение срединных структур мозга: 1/2 Мd-Ms-0,5мм;
Индекс тела бокового желудочка-V/M: справа-0,2; слева-0,2;
В проекции головок хвостатых ядер дополнительных эхосигналов не обнаружено;
3-желудолчек щелевидной формы, ширина-2,2мм; Ширина сильвиева водопрвода-1мм;
Сосудистые сплетения симметричны, с двух сторон не расширенны, обычной эхогенности, с ровными контурами.
Сильвиевы борозды обычной V-образной формы, обычной эхогенности, с ровными контурами.
Структуры задней черепной ямки без особенности, 4-желудочек не расширен.
Область островка без отклонения от нормы. Сейчас собираемся делать ЭНМГ. Скажите есть ли какие отклонения на НСГ; какое обследование еще нужно сделать. и где это можно вылечить(у нас не лечат)? Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По данным НСГ патологии нет, но есть симптоматика, наиболее точно на вопрос о причине пареза (по клинике центрального) даст ответ электронейромиография и МР - ангиография головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Парез лицевого нерва лучше всего лечить, устраняя его причину, с помощью рефлексотерапии, массажа и ЛГ.