НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№320221 нужна консультация специалиста
юлия Жен., 28 лет. россия гусиноозерск
здравствуйте.моей дочурке 1,5 месяца.сделали нейросонографию,врач поставил диагноз СЭК справа. очень прошу рашифровать этот диагноз,опасно ли это?какое лечение порекомендуете и что могло повлиять на образование кист?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
валериана, пустырник, синюха,
боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, сборы
успокоительные № 2 , валокордин, валосердин, валокормид , корвалол, корвалтаб,
капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои
пустырника и валерианы. Они успокаивают нервную систему, повышают порог чувствительности к экстрасистолам и обычно способствуют их лучшей переносимости.