ПЭП, ЛЕНТИКУЛОСТРИАТНАЯ АНГИОПАТИЯ

№322006 пэп, лентикулостриатная ангиопатия
елена Жен., 19 лет. россия пермь
здравствуйте, мы ходили к нервопатологу и нам поставили диагноз пэп илентикулостриатная ангиопатия. Никто мне обьяснит не может что это такое. чем и как это выраженно? и что от этого может быть?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поскольку ответ на первую часть вопроса можно получить за три-пять секунд, набрав в поисковике, получить готовые определения и не ждать ответов консультантов, то рискну предположить, что Вас больше интересует ответ на вторую часть вопроса. Ответ на эту часть незатейлив: надо смотреть больного. Состояния, о которых Вы спрашиваете, встречаются в структуре разных расстройств и, соответственно, лечение разное. И подбирается оно индивидуально.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Симптомы? Данные ЭЭГ и МРТ головного мозга?