ГИПОКИЯ

№322009 Гипокия
Гюнай Жен., 29 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте! Сыну 1 мес., вес 4800 г., рост 56 см. Заключение доплерографии головного мозга показало эхопризнаки постгипоксичнского состояния мозга, ребенок трудно засыпает, но в основном спокоен, периоральный цианоз, тремор конечностей и подбородка, гинертонус мыщц, повышенная рефлекторная возбудимость, большой родничок маленкого размера 0,7*0,5 см. Лечение выписал невропатолог следующее: Глюферал, Циннарезин, Л Карнита. Как вы считаете есть ли необходимость лечить ребенка противосудорожными препаратами,такими как Глюферал или порошком Люминал, а можнт быть посоветуете что-либо альтернативное? Спасибо большое
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
учитывая факт гипоксии показано - ЭЭГ