НЕ ОПАЗДАЛИ ЛИ МЫ С ЛЕЧЕНИЕМ?

№323402 Не опаздали ли мы с лечением?
Alija Жен., 24 лет. Россия Казань
Моему сыну 3 месяца. Когда ставлю его вертикально на поверхность, он опирается не на полную стопу, сжимает пальцы.У невролога на приеме еще не были, записаны на конец сентября. Означает ли это, что у него отклонения в нервной системе? Насколько это серьезно и не опаздали ли мы с лечением?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться у невролога очно, больше похоже на вариант нормального развития
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При нормальном развитии ребёнок, проводя пробу с постановкой на стопы, опирается на полную стопу. Данные нарушения могут свидетельствовать о проблемах в развитии рефлексов вертикализации, нарушениях мышечного тонуса.

Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.