ЛИКВОРНО ГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИНДРОМ
№325342 Ликворно гипертензионный синдром
Света Жен., 28 лет. украина кременчуг
09.09.2010 19:40
Моей дочке 3мес. Вес 5700 рост 62 ог 40 невролог поставил диагноз Ликворно гипертензионный синдром. Обследование Нейросоноскопии показало
Эхогенность мозга обычная / средняя/
Структура однородная
Пульсация сосудов четкая (средняя)
борозды и извелины выражены чётко
Боковые желудочки расширены
левый 10мм глубина 5мм
правый 9мм глубина 5мм
третий желудочек рассширен до 6мм
Межполушарная борозда 1,8 мм
Патологические образования не определяются

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 09 Сентября 2010 20:32
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 10 Сентября 2010 01:40