СИНДРОМ ВЕСТА

№326498 синдром Веста
Дияра Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Моему сыну 5 мес., вес 3 700 кг. Диагноз:Тяжелое органическое повреждение головного мозга – гипогинезия мозолистого тела, энцефалопатия, субатрофический процесс лобно-височных долей.
Спастический тетрапарез (грубая справа). Гиперкинетический синдром (грубая справа). Атрафия зрительных нервов. Симтоматическая эпилепсия. Задержка психомоторного и доречевого развития. Бульбарные нарушения (зондовое кормление!). Дыхание стридорозное, присутствуют проводные хрипы, сохранен слабый глотательный рефлекс. Анемия II степени. Ставят синдром Веста.
Сейчас лечат: конвулекс, кеппра
Подскажите, пожалуйста, где нам можно пройти курс реабилитации? куда лучше обратиться? Спасибо
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По месту жительства возьмите направление в ближайший реабилитационный центр.

Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Диара!

Если Вы можете приехать в Москву, обратитесь в НПЦ помощи детям с пороками ЦНС (г.Москва, Солнцево) в отделение эпилептологии