ВОДЯНКА

№328096 Водянка
Эльвира Жен., 23 лет. Барнаул
Здравствуйте! Нам 2,5 месяца. Делали нейросоноскопию: Межполушарная щель расширена в передних отделах до 5,3, в задних до 7,1. Боковые желудочки: передние рога D-1,6; S-2,7;на уровне тела: D-2,7;S-4,4;задние рога: D-2,7;S-6,6. Требует ли это лечения и насколько серьезно наше заболевание?
http://i054.radikal.ru/1009/f2/5a487e937a62.jpg
Нормальная ли наша голова? Обхват 39,5.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
окружность головы - в пределах нормы