НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ

№328842 невроз навязчивых движений
Анна Жен., 38 лет. Россия Нижневартовск
Зарегистрированный пользователь
18.09.2010 18:52
Моей дочери 11 лет(рост 152 вес 42 кг) у нее невроз навязчивых движений. Сначала лет в 5 были движения носом и моргания глазами. лечили фенибутом . не помогло. Сейчас движения в плечах и руках, грызет ногти, чешутся пальчики, болят ножки ближе к ночи.Больше всего волнуют движения руками и плечами-очень сильно. Последний раз лечили ноотропилом, белатаминалом, кавнтоном, аспаркамом и диакарбом. Все тщетно. Последний диагноз:невроз навязчивых состояний с гиперализованным тиком на фоне нейрососудисто...какойто (не смогла прочесть) дисфункции.Обследование:Ткдг.Функц.стеноз ПА срава (ЛСК снидена до 40%, при повороте влево-снижение ЛСК усугубилось до 65-70%), в ПА слева-ЛСК в пре.норм.вел(при повороте право-появляется снижение ЛСК до 35%), отчетливое снижение ЛСК в ЗМА слева обусл.гипертонусом магистр.сегм., в ЗМА справа, обеих ПМА, СМА и ОА-ЛСК нестабильна, но варирует пред.норм.ел. Тонус артер-капилл.русла всех артерий головы нестабильный: чередование умеренного гипер- и гипотонуса. После г\в- отчетливая гипотоническая р-ция обоих компонентов ( с последующией медленно нарастающей, выраженной и продолжительной спистической р-цией) на фоне сохраняющейся нестабильной ЧСС с превалированием тахикардии. недостаточность регуляторной функции ВНС смешаннного типа с тенденцией к Эйтонии, реактивность ВНС-парадоксальная с признаками выраженного напряжения (и функ. недостаточности) процессов адаптации, обусл. избыточным влиянием симпатического отдела, с признаками его умеренного пернапряжения, первонначально-в период пре(пери)натальной эндокриной системы. Отчетливые признаки в\ч венозной дисфункции, преимущ. в базалтных отделах головы, обуслов. ликвородинамическими нарушениями, преимущ. вертебрального генеза.
От чего это вообще все произшло? Могло ли послужить, что у нас обнаружили коклюш? по анализам вроде бы он был, но сказали проявлял себя не как обычный. пролечились-анализы хорошие, но кашель так и не прошел. потом через пол года выяснилось, что кашель у нас-это алергия на рыбий сухой корм. вот и не понятно был коклюш или нет? А если был- то он может как-то повлиять на нервную систему? А еще мы долго лежали в больнице с ожогом, были операции, наркоз. Может он повлиял на тики? А еще мы с мужем разошлись, когда ребенку было 2.5 года. А может у нее родовая травма и нужно к ортопеду обратиться? Делали снимки, вродебы есть смещение, так говорит невролог, а вот один ортопед ни чего не увидел.Может другому показать.Так что могло повлиять на тики и этот проклятый невроз? Что делать, как лечить? Каки могут быть последствия? Может ли это пройти после полового созревания, или это на всю жизнь? Какие анализы нужно пройти? Может ли помочь ГИПНОЗ? Очень прошу помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 18 Сентября 2010 18:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 19 Сентября 2010 01:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2010
22:58
Яна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.10.2014
08:41
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.11.2009
15:47
людмила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.08.2010
18:38
Tamara :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.02.2010
15:54
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.11.2009
09:45
Elena :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.01.2014
23:38
Даяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.12.2009
16:02
Эльвира :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.02.2010
10:15
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.01.2012
14:15
Марианна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0