ПОВТОРНЫЙ ПРИСТУП У РЕБЕНКА
№328929 повторный приступ у ребенка
Vitaliy Муж., 4 лет. Россия Ставрополь
18.09.2010 22:46
Сдраствуйте у моего сына (4 года ребенку) родовая травма, наблюдается тонус верхних и нижних конечностей, нам поставили диагноз легкой формы ДЦП и прописали прием депакина 1 раз в сутки в течении 3-х месяцев с 3-х месячным перерывом, год назад у сына был приступ (судорги) врачи сказали что приступ был вызван начинающимся бронхитиом (по результатам ренгена) при этом ни симптомов ни признаков еще не наблюдалось, после приступа мы даем ребенку депакин постоянно без перерыва, в этом году по рекомендации вр.терапевта свозили ребенка на море (МОРСКОЙ ВОЗДУХ И ВСЕ ДЕЛА) пробыли там 1 неделю по приезде домой на третий день приступ судорог повторился, в настоящий момент лежим в больнице лечим бронхит (также по результатам ренгена) сдаем анализы и т.д.
Можно ли детям с ДСП загорать на море?
Во время приступа что значат закатанные в верх и влево глаза?
Принимая постоянно противосудорожные и противотонусные препараты чем лучше поднять ребенку гемоглабин?
Что такое судорожный порог и чем он обуславливается (как его поднимать, какие лекарства для этого применяют)?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не стоит загорать на море. Признаки приступа. Это зависит от причины его падения. Порог, за которым следует приступ. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 19 Сентября 2010 01:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
солнце - спровоцирует повышение эпиактивности.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 19 Сентября 2010 16:13