ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭЭГ-ЭПИЛЕПСИЯ?

№329883 По результатам ЭЭГ-эпилепсия?
татьяна Жен., 33 лет. россия калуга
Ребенку 2г8мес,мальчик,вес 16 кг,рост 100 см,диагноз ДЦП,атонически -астатическая форма,тяжелой степени.Частичная атрорфия дисков зрительного нерва.
результаты последней ЭЭГ:ЭЭГ дизритмичная,амплитуда биопотенциалов снижена,альфа -ритм фрагментарный с частотой 8 гц и А 25мкв вспышки тетта-волн А 150 мкв в затылочно-теменно-височных отведениях с акцентом справа,увеличен индекс медленных волн,слабая диффузная бетта-активность.В ЭЭГ умеренные диффузные изменения органического характера,в правой теменной области регистрируются редуцированные единичные атипичные комплексы «острая-медленная волна» А100 мкв.
рекомендован ЭЭГ контроль в динамике.
Данная ЭЭГ показывает наличие эпилепсии?
можно ли продолжать ребенку прием акатинол мемантин (принимали 1\2 таб ут и в об,пропили около 5 месяцев.врач назначил на 1год)?
необходима ли консультация эпилептолога?
нужно ли специфическое лечение?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга, ЭЭГ - видеомониторинг, проконсультируйтесь у эпилептолога
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.