СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ

№330644 смещение шейных позвонков
елена Жен., 40 лет. россия лесной, свердловской обл.
Моей дочке 12 лет,беспокоят частые головные боли ,сопровождающиеся рвотой (вырвет,-становится легче) в основном в вечернее и ночное время. Чаще, после уроков физкультуры и длительных занятий (по 7 - 8 уроков)
Врач-невропатолог назначил обследование: осмотр окулиста, КИГ,ЭКГ,энцефалограмму,контроль АД и рентген шейного отдела позвоночника. Так вот рентген показал смещение 1,2 и 4,5 шейных позвонков,-предположение,что родовая травма,но девочка после Кесарева.Возможно такое? Дочка родилась на 36 неделе беременности,ночью спала беспокойно,плакала,засыпала на руках,но рентген не назначали.Как быть, что можно сейчас сделать? Вообще можно как-то вправить шейные позвонки? Если нет, то как жить дальше?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Кто сказал, что кесарево сечение физиологично? Извлечение ребёнка очень деликатный процесс. Кроме того, повреждение может быть и во время родовой деятельности.

Нужна Системная диагностика причин головной боли и нестабильности шейного отдела позвоночника. Лечить девочку у нас было бы лучше ещё 11 лет назад. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

Мы успешно применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию. О том, как мы это делаем, можете почитать в наших статьях.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статьеМРТ сделайте, на всякий случай. Надо исключить и хирургическую патологию.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень похоже на мигрень. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.