УВЕЛИЧЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ МОЗГА

№336609 Увеличение желудочков мозга
Мария Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здраствуйте! В 1 месяц дочкеделали УЗИ головного мозга: косой размер передних рогов боковых желудочков был 4,5мм, поперечныйразмер третьего желудочка 3,0 мм. Сейчас нам 7,5 месяцев сделали УЗИ и показатели увеличились до 6,5 мм, а размер третьего желудочка стал 5,5 мм. Врач прописал пить бруснивер, разве это лечение, это ведь очень серьезно?! Подскажите пожалуйста, что нам делать и как лечиться. Ребенку 7,5 мес, вес 6800 кг, рост 68 см.(девочка)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.