ДАЙТЕ СОВЕТ

№342568 Дайте совет
Карине Жен., 29 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Моей дочке год и три месяца , но она не пользуется правой рукой и не опирается на правую ногу что и является причиной того что она не ходит до сих пор . есть ли какие нибудь массажи чтобы развить ее правую сторону? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описываете очаговую неврологическую симптоматику, причина м.б. в поражении левого полушария головного мозга, выполните МРТ головного мозга для диагностики
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Конечно есть. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.