РАСШИРЕНИЕ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ МОЗГА
№342879 расширение боковых желудочков мозга
ольга Жен., 30 лет. Пермь
20.10.2010 13:05
на сколько это серьезно, нужно ли на этой стадии лечение, к чему может привести дальнейшее увеличение, можно ли при этом ставить прививки. Нам 6мес. девочка ,вес 8.2, рост 67.Было все хорошо , жалоб небыло, месяц назад заметили что ребенок плохо спит ночью , очень часто просыпается, или неспокойный сон.Поситили невролога он прописал купание в успокоительных травах и узи(нейросонографию).Заключение узи: Умеренное расширение боковых желудочков мозга в области задних рогов.Косой р-р правого бж 4.2, левого 4.3, ширина 111 желудочка 3.8 , ширина цистерны осн. 6.9 , ширина межполуш. щели 2.1

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 20 Октября 2010 20:31
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можете потренироваться на свои близких, родственниках и знакомых
Время создания: 22 Октября 2010 03:10