РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ

№344386 Расшифруйте ЭЭГ
Людмила Жен., 30 лет. Москва
Помогите пожалуйста, расшифровать ЭЭГ. Ребенок 1год 9м гиперактивный,ЗПРР обошла уже кучу неврологов, выписывают Пантагам, а вот недавно сделали ЭЭГ заключение: На фоне грубых диффузных общемозговых изменений биоэлектрической активности головного мозга резидуально-органического генеза, ввиде нейрофизиологической незрелости и значительной редукции основного коркового ритма, выявляются признаки поражения верхних отделов ствола мозга.Повышена пароксизмальная активность головного мозга. Типичная эпиактивность, очаговые нарушения не выявлены. Спросила у врача что это значит? ответ: «Нечего хорошего, но бывает и хуже... исчепавающий...Пантогам сказала отменить потому как он возбуждает. На сколько он все плохо? И Что значит наше ЭЭГ? Как и чем нам теперь лечиться?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
изменения не специфичные выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг для уточнения диагноза
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.