СУБДУРАЛЬНАЯ ГЕМОТОМА И СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№348023 Субдуральная гемотома и смешанная гидроцефалия
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Мы хотим взять мылыша из ДД,но у него есть диагноз ВИЧ,Субдуральная гемотома в районе мозжечка и смешанная гидроцефалия! Хотелось бы узнать про Судуральную гематому и смешанную гидроцефалию,что это и на сколько излечимо,и как осложно,долго это лечится? Ребёнку два года,мальчик.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
гематома вылечится, ВИЧ нет, срок жизни при правильном диагнозе 10 лет