УЗГД БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ СОСУДОВ

№352335 УЗГД брахиоцефальных сосудов
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Сегодня с дочерью (ей 13 лет) прошли УЗГД брахиоцефальных сосудов. Заключение: извитость обеих позвоночных артерий. Эхо-признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии при повороте головыю Эктазия НЯВ справа. Брадиаритмия. Что означает это заключение? Наблюдаемся у ортопеда с диагнозами: нестабильность шейного отдела позвоночника, аномалия Киммерли. спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличие симптомов, показано лечение у невролога
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
При повороте головы у ребенка возникает нарушение прохождение крови по позвоночной артерии в нестабильном шейном сегменте позвоночника и некоторая деформация наружной яремной вены. Пуская наблюдается у невролога, еще происходит рост скелета и связочного аппарата, рано говорить о сформированной патологии.