СИНДРОМ ПИРАМИДАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

№357080 Синдром пирамидальной недостаточности
Наталья Жен., 25 лет. Россия Норильск
Добрый день! Моей дочери 3 месяцa, роды спокойные, без вмешательств, стремительные. Родилась 3580, 54 см, 40 недель. Сейчас 64 и 6900, питание грудное. Переворачивается, гулит, держит игрушку, пытается ползти, при ходьбе ножки ставит накрест. Были на приеме у невролога, поставила диагноз синдром пирамидальной недостаточности. Назначила массаж, шерстяные носочки и капли элькари по15 капель 2 раза, 1 месяц. Обязательно ли прием лекарства? Как серьезен диагноз? С уважением, наталья.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такого диагноза нет. Элькар не нужен. Необходимо наблюдение ребенка в динамике
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат не показан, по поводу диагноза есть сомнения
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочике противопоказания к приёму препарата.

Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.